Mannschaftsfoto HSG Moskitos Jugend C1

Qualifikationstermine unserer Teams

Nach der Saison ist vor der Saison!

Und deshalb müssen unsere Teams die Qualifikation für die nächste Saison spielen. Heiße zwei Wochen warten im Mai auf unsere Mädels. Also noch einmal in die Hallen und unterstützen.

 

wJA – Qualifikationsturnier JBLH

 

Dienstag, 01.05.2018 – Sporthalle Budenheim

 

10:45h: SV Zweibrücken – HSGMA

13:00h: HSGMA – SF Budenheim

13:45h: TSG Friesenheim – HSGMA

16:00h: HSGMA – TV Arzheim

 

wJB – Qualifikation Oberliga RPS

 

Fr, 04.05.18, 18:30h – Westpfalzhalle Zweibrücken

VTZ Saarpfalz – wJB HSGMA

 

So, 06.05.18, 16:00h – Sporthalle Marpingen

wJB HSGMA – SV Zweibrücken

 

Do, 10.05.18, 15:00h – Thiel’s Park Merzig

HSV Merzig/Hilbringen – wJB HSGMA

 

So, 13.05.18, 16:00h – Sporthalle Marpingen

wJB HSGMA – HSG Fraulautern/Überherrn

 

 

wJC – Qualifikation Oberliga RPS

 

So, 06.05.18, 17:30h – Taubenfeldhalle Quierschied

SG Merchweiler/Quierschied – wJC HSGMA

 

Do, 10.05.18, 17:00h – Sporthalle Marpingen

wJC HSGMA – VTZ Saarpfalz

 

Sa, 12.05.18, 17:00h – Sporthalle Marpingen

wJC HSGMA – SG Bro-MZG-Los

Teilen:

Share on facebook
Share on google
Share on twitter
Share on linkedin
Share on pinterest
Share on print
Share on email

Trainer und Betreuer:

Trainer: Sebastian Franz, Katharina Huppert

Spielplan der B1 Jugend

Datum Heim   :   Gast
14.09.19 11:00 Uhr HSG Wittlich 13 : 41 HSG Marp-Alsw
21.09.19 14:00 Uhr HSG Marp-Alsw 31 : 19 Mz-Bretzenheim
28.09.19 16:00 Uhr HSG Marp-Alsw 20 : 18 TV Engers
19.10.19 19:15 Uhr TV Nieder-Olm 13 : 32 HSG Marp-Alsw
10.11.19 16:00 Uhr VTZ Saarpfalz 16 : 15 HSG Marp-Alsw
23.11.19 17:30 Uhr HSG Marp-Alsw 27 : 15 Ott/Be/Kuh/Zei
01.12.19 13:50 Uhr SF Budenheim 19 : 33 HSG Marp-Alsw
13.12.19 19:45 Uhr HSG Marp-Alsw 24 : 21 JSG Mund/Rhghm
14.12.19 14:00 Uhr HSG Marp-Alsw 24 : 17 TV 03 Wörth
26.01.20 12:00 Uhr Mz-Bretzenheim 7 : 38 HSG Marp-Alsw
01.02.20 15:00 Uhr TV Engers 20 : 22 HSG Marp-Alsw
08.02.20 14:00 Uhr HSG Marp-Alsw 26 : 15 TV Nieder-Olm
15.02.20 16:30 Uhr Ott/Be/Kuh/Zei 18 : 17 HSG Marp-Alsw
29.02.20 16:00 Uhr HSG Marp-Alsw : VTZ Saarpfalz
07.03.20 16:00 Uhr JSG Mund/Rhghm : HSG Marp-Alsw
08.03.20 17:30 Uhr HSG Marp-Alsw : HSG Wittlich
14.03.20 15:45 Uhr HSG Marp-Alsw : SF Budenheim
22.03.20 16:00 Uhr TV 03 Wörth : HSG Marp-Alsw

Tabelle der B1 Jugend

Platz Mannschaft Spiele S U N Tore Punkte
1 JSG Mundenheim/Rheingönheim 14 12 0 2 433 : 252 24 : 4
2 HSG DJK Marpingen-SC Alsweiler 13 11 0 2 350 : 211 22 : 4
3 TV Engers 13 10 0 3 302 : 236 20 : 6
4 VTZ Saarpfalz 14 8 0 6 309 : 312 16 : 12
5 SG Ottersheim/Bellheim/Kuhardt/Zeiskam 15 8 0 7 324 : 348 16 : 14
6 SF Budenheim 14 7 0 7 326 : 352 14 : 14
7 HSG Wittlich 13 4 0 9 277 : 341 8 : 18
8 TV Nieder-Olm 13 3 0 10 229 : 308 6 : 20
9 TV 03 Wörth 13 3 0 10 270 : 314 6 : 20
10 SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim 14 2 0 12 254 : 400 4 : 24
Scroll to Top